Профстарт – старт в активную общественную жизнь

ps1

   В прошлые выходные завершился юбилейный (Х) республиканский форум профсоюзной молодежи «Профстарт -2018». Специалисты Агентства, принявшие участие в данном мероприятии поделились своими впечатлениями о ярких и незабываемых моментах, проведенных в местности Ил Эйгэ. В насыщенную программу Форума были включены самые разные мероприятия: тренинги-семинары, конкурсы, практикумы и спортивные соревнования.

   В течение двух с половиной дней 10 команд выполняли задания организаторов и соревновались между собой. Были объявлены конкурсы по разработке лучшего профсоюзного стенда, на лучшее оформление территории, подготовку визитки и видеоролика, также выбрали мисс и мистера Профстарт 2018. Одним из познавательных, мотивирующих мероприятий форума стала площадка Формула успеха — встреча с профсоюзными активистами разных лет, ныне успешными работниками в разных отраслях.

   Гости ответили на вопросы ребят, отметив, что профсоюзная работа дает хороший опыт общения с людьми, умение работать в команде. Не меньший интерес вызвала панельная дискуссия с председателем Федерации профсоюзов РС(Я) Николаем Дегтяревым. Профсоюзный лидер рассказал об основных направлениях работы, проинформировал о позиции профсоюзов на важные вопросы общества. О командном взаимодействии, способах и методах работы с трудовым коллективом и работодателем участники форума узнали и обсудили, возникающие в ходе работы вопросы на тренингах-семинарах Михаила Некрасова, московского психолога, коуча. Успели ребята и поболеть за сборную Россию в специально, организованной фан- зоне для просмотра матча. Все участники форума сходятся в едином мнении, что Профстарт -2018 – это яркие моменты, незабываемые события, новые знания, дружеская атмосфера, отлично, проведенное время и море позитива.