В Якутии работает телефон «горячей линии» по переходу на новую систему обращения с отходами

hotline

     В Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я) запущена в работу «Горячая линия» для приема обращений по вопросам реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в рамках информационно-разъяснительной работы и оперативного контроля за внедрением новой системы.

Телефон «Горячей линии»: (4112) 506-865.
Время работы: будние дни с 9.00 до 18.00 часов.
В период новогодних праздников режим работы «горячей линии» с 9.00 до 15.00 часов для обращений по оперативным вопросам.
Вне графика будет работать голосовая почта для возможности оставить обращение. В обращении необходимо указать данные (ФИО) и контакты гражданина для того, чтобы специалисты могли связаться с ним. Все обращения, поступившие на голосовую почту, будут отработаны.
По вопросам деятельности регионального оператора по Центральной зоне — ООО «Якутскэкосети»: (4112) 706-602.
Напомним, что с 1 января 2019 года в Якутии, как и по всей стране, меняется система обращения с твердыми коммунальными отходами. В республике определены региональные операторы по пяти зонам деятельности: Центральная, Центрально-Восточная, Западная, Южная и Северно-Арктическая. Теперь региональные операторы будут отвечать за полный цикл обращения с отходами: от вывоза до обработки. По четырем зонам система заработает с 1 января 2019 года, по Северно-Арктической — с 31 марта 2019 года.
Контакты региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами размещены в разделе «ТКО».

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я)