Об участии в отчете Правительства РС(Я)

Завершаются ежегодные отчеты Правительства республики. В составе рабочих групп приняли участие в работе делегаций в Оленекском, Оймяконском и Жиганском улусах директор ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий», Н.П. Сивцева, в Чурапчинском и Хангаласском заместитель директора Т.Ю. Тимофеева.

По итогам работы были выявлены следующие проблемные вопросы при предоставлении государственной услуги: отсутствие отделений банков в селах Жилинда и Эйик Оленекского улуса создает неудобства местному населению для своевременного получения адресных субсидий, жители Оймяконского улуса ставят вопрос усиления контроля за качеством услуг по вывозу канализации, а в селе Чурапча Чурапчинского улуса население выступило с предложением об изменении требований, критериев методики расчета субсидий на твердое топливо.

Жители Оленекского и Жиганского улусов особенно обеспокоены отсутствием в улусах филиалов регистрационной палаты вследствие чего сложно оформить правоустанавливающие документы на жилые помещения и земельные участки.

Население же Хангаласского, Чурапчинского и Оймяконского улусов поднимает вопрос подключения частного сектора к центральному отоплению.

В свою очередь благодарим жителей улусов, кто принял участие в отчетах, за интерес к проблемам при предоставлении государственной услуги. Заданные вами вопросы помогают скоординировать работу и сделать ее более плодотворной.