Семинар служб адресных субсидий северной группы

DSCN0043 В целях совершенствования организации предоставления государственных услуг, повышения эффективности деятельности и оказания практической помощи работникам территориальных служб адресных субсидий на жилищно-коммунальные услуги в г.Якутске с 3 по 5 апреля 2012 года проведен семинар для специалистов северной группы улусов. Со вступительным словом выступила 1 заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) Винокурова А.Б., которая подчеркнула важность и ответственность выполняемой каждым сотрудником территориальной службы работы по увеличению охвата населения адресными субсидиями и улучшению показателей и качества предоставления государственной услуги. В ходе семинара специалистами отдела по работе с физическими лицами были даны методические рекомендации по предоставлению государственной услуги, разъяснения по административному регламенту, на примерах проведен анализ сложных практических вопросов, возникающих при предоставлении субсидии.

Участники семинара с интересом выслушали выступления своих коллег, представителей из Эвено-Бытантайского, Оймяконского и Верхоянского районов о методах их работы и рекомендации юрисконсультов учреждения по исполнению Федерального Закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152 –ФЗ.

По итогам мероприятия специалисты служб дали положительные отзывы об актуальности рассмотренных вопросов и внесли свои предложения чаще проводить семинары, видеоконференции, а также пожелание скорее разработать и внедрить единую автоматизированную программу по расчету субсидий. {gallery}photo/sem_03.04.2012{/gallery}