Прекращение субсидирования услуги водоотведения для поставщиков услуг

smi

Сообщаем, что заместителем Председателя Правительства РС(Я) П.А. Маринычевым направлено в адрес глав муниципальных образований РС(Я) письмо от 10 января 2012 г. № 03-П9 «О необходимости определения ОКК по предоставлению услуг нецентрализованной канализации населению».

 

Согласно данному письму, готовятся изменения в части п. 1.8., приложения №2 ПП РС (Я) №373 от 08.08.2012г., т.е. прекращения субсидирования услуги водоотведения с вывозом автотранспортом с 01.01.2013 г. и перехода на субсидирование по строго регулируемым видам услуг.

 

В связи с вышеизложенным, в целях обеспечения эффективности государственной поддержки оказания данных услуг населению Главам МО (поселений) рекомендуется начать работу по определению организации коммунального комплекса, предоставляющей весь комплекс коммунальных услуг нецентрализованной канализации населению, инвентаризации и передачи на баланс данной организации или предоставления ей в аренду септиков и инженерных систем для установления тарифа на водоотведение.

Информация о подаче заявки на регулирование тарифов будет размещена на сайте дополнительно.

Просим следить за публикациями!!!!


Письмо от 10 января 2012 г. № 03-П9 «О необходимости определения ОКК по предоставлению услуг нецентрализованной канализации населению».