Семинар служб адресных субсидий 26-28 июня 2012г.

С 26 по 28 июня в г.Якутске состоялся семинар с участием представителей территориальных служб учреждения и службы адресных субсидий по г.Якутску. Участники семинара ознакомились с аналитическим докладом о результатах деятельности территориальных служб, разобрали сложные вопросы и особенности оказания государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», с интересом приняли участие в деловой игре.

 

 

Во второй день семинара значительная часть времени была уделена организации межведомственного взаимодействия при предоставлении государственной услуги. С выступлениями приняли участие представители Министерства труда и социального развития РС(Я), Департамента занятости населения РС(Я), ГУ «Отделение пенсионного фонда». С лекцией об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке выступила представитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Как обычно большой интерес вызвали выступления коллег. По итогам официальной части семинара состоялся круглый стол. В завершающий день семинара в местности «Ус Хатын» был проведен тренинг по командообразованию с привлечением психолога тренера, который в конце мероприятия отметил, что в коллективе наблюдается высокий позитивный настрой и целеустремленность.

В ходе тренинга команды оказались в ситуациях, предполагающих элементы физического и эмоционального риска, что помогло участникам по–новому воспринимать свои чувства и мысли, поддерживать друг друга, принимать и уважать индивидуальность каждого. Уверены, что навыки эффективной коммуникации, приобретенные в ходе тренинга, в дальнейшем помогут при решении задач возникающих в трудовой деятельности. {gallery}/photo/seminar26062012{/gallery}