Рабочая группа министра ЖКХиЭ Алексея Колодезникова отчитается перед жителями северных улусов

РС(Я). 11 рабочих групп под руководством членов правительства, министерств и ведомств посетят населенные пункты и проведут встречи с жителями, во время которых отчитаются о проделанной работе исполнительной власти республики.

Отметим, что такие отчеты перед населением власти Якутии проводят не впервые — в этом году уже в девятый раз. Рабочие группы правительства Якутии с февраля по март побывают с отчетами в 411 городских и сельских поселениях.

Эти мероприятия являются практически единственными, во время которых простой житель села может напрямую обратиться к представителям власти с теми или иными вопросами. Они фиксируются и в течение года отрабатываются. Затем уже на следующий год власти предоставляют отчет о проделанной работе по этим вопросам.

Уже который год рабочая группа, возглавляемая министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Алексеем Колодезниковым, традиционно ездит в Оймяконский, Оленекский и Жиганский улусы.

В состав рабочей группы в этом году вошли министр здравоохранения Александр Горохов, председатель Государственного комитета по размещению госзаказов Александр Попов, замминистра труда и социального развития Светлана Сырова, старший референт Департамента внутренней политики Администрации президента и правительства Иосиф Мискяев, руководитель Департамента экономики, финансов, энергосбережения и информатизации министерства ЖКХиЭ Петр Илларионов, руководитель Департамента экономики и анализа МСХиП Дьулустан Хон, руководитель Департамента по работе с муниципальными образования министерства имущественных и земельных отношений Людмила Семенова, руководитель отдела инновационного развития и информатизации Минобразования Лена Тен, заместитель руководителя отдела промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Департамента производственных отраслей Минфина Игорь Эляков, заместитель руководителя Управления бюджетной политики Минздрава Саргылана Алексеева, директор ГКУ «Агентство субсидий» Наталья Сивцева, заместитель генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Гаврил Новгородов и другие.

Первый улус, который посетит рабочая группа с 5 по 7 февраля, – Оленекский эвенкийский национальный район. До вылета в район министр Алексей Колодезников провел встречи с членами группы и обозначил основные темы, которые будут подняты во время встреч, учитывая, что проблемы ЖКХ являются наиболее актуальными для населения. Он обратил внимание руководителей структурных подразделений на конкретные участки работы, касающиеся строительства котельных и социальных объектов, ремонта инженерных сетей, завоза топлива и других вопросов.

Группу сопровождают корреспонденты ЯСИА и газеты «Якутия».

 

(с) Якутское-Саха Информационное Агентство