Состоялся семинар для работников территориальных служб Агентства

DSCN4265 1m

С 28 по 30 мая 2013 года в г.Якутске прошел семинар, в котором приняли участие руководители и специалисты территориальных служб учреждения. Семинар был организован с целью повышения квалификации, правовой грамотности и снижения количества нарушений, допускаемых при предоставлении государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

Результаты опросов по итогам ранее проведенных семинаров, выявили, что службам необходимо делиться с коллегами опытом; рассказывать о своих достижениях и методах работы, освещать сложные вопросы для совместного поиска путей решения. Программа нынешнего семинара была разработана с учетом пожеланий и замечаний сотрудников всех территориальных служб учреждения и в первый день участники семинара заслушали информации представителей Анабарского, Булунского, Жиганского, Момского, Горного, Усть-Алданского, Вилюйского районов о проблемах, возникающих в ходе предоставления субсидии. Успешным нововведением стал показ видеофильмов о методах работы служб, которые представили руководители Нюрбинской и Нерюнгринской служб.

Межведомственному взаимодействию при предоставлении государственных услуг был уделен целый блок, который состоял из выступления юрисконсульта учреждения Емельяновой М.Н., о юридических аспектах реализации межведомственного взаимодействия посредством РСМЭВ, информации заместителя начальника отдела по работе с физическим лицами Васильевой А.А. об итогах реализации межведомственного взаимодействия в учреждении и практикума по работе в АРМ СГД РСМЭВ, проведенного ведущим инженером-программистом А.В. Михайловым.

Второй день семинара был посвящен анализу сложных практических вопросов, возникающих при предоставлении адресных субсидий на ЖКУ, разбору типичных ошибок, который был проведен в форме деловой игры, с решением задач и подведением итогов, в этот же день специалисты получили компетентные ответы на все заданные вопросы по механизму отработки возвратных средств и ликвидации кредиторской задолженности.

Также в рамках семинара приглашённым психологом-консультантом было проведено лекционно-практическое занятие «Компетентность в общении с клиентами. Бесконфликтное общение» и соревнования по боулингу, победители которых были награждены призами.

 

{gallery}seminar28052013{/gallery}