Алексей Колодезников показал «Личный пример»

 

В городской экологической акции «Личный пример» 31 июля принял участие министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Алексей Колодезников. Вместе с министром на субботник вышли работники предприятий коммунального комплекса столицы.

Всего в акции приняло участие более 60 человек: сотрудники министерства ЖКХ и энергетики, ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий», департамента ЖКХ Окружной администрации, МКУ «СЭГХ», МУП «Теплоэнергия», МУП «Жилкомсервис», МУП «Горсвет», АК «Якутскэнерго», Водоканал, ЯГЭС, ЯГРЭС, ЯТЭЦ, ОАО «ЯГТК», ОАО «Якутдорстрой», ОАО «Сигнал», ОАО «БПТ», МУП «СМЭП», ДЖКХ, СИГМА, «Ритуал», ГУП «ЖКХ РС(Я)», ЖКЗ «Тулагино» и др.

 

Во время субботника были убраны места самовольных свалок на территории лесного массива в районе Птицефабрики. Всего было вывезено 64 куба сухого и крупногабаритного мусора.

 

Напомним, что акция «Личный пример» стартовала в мае и получила большую популярность у горожан. На субботники выходили молодежь города, школьники, студенты, целые семьи, представители различных городских предприятий, спортсмены, модели, звезды эстрады и многие другие. За двухмесячный период в акции приняли участие более 3000 человек, собрано более 12000 мешков мусора и 1000 кубов крупногабаритного мусора. В сентябре ко Дню города Окружной администрацией будут подведены итоги акции и отмечены лучшие команды.

 

Алексей Колодезников, министр ЖКХ и энергетики РС (Я):

 

— Сегодня наши сотрудники с удовольствием вышли на акцию, чтобы непосредственно в деле принести пользу городу Якутску. Мы должны всеобщими усилиями привести наш город, наши поселки в надлежащий вид. Личный пример людей, которые участвуют в этой акции, способствует этому процессу. Я считаю, что эта акция должна получить распространение в каждом населенном пункте республики.

 

Дмитрий Садовников, первый заместитель главы города Якутска:

 

— Мы рады, что горожане, участники акции, понимают и прилагают все усилия к тому, чтобы очистить наши леса от мусора. Хочу отметить, что акция «Личный пример» связана именно с зеленой зоной, которая прилегает к городу. На территории города, мы считаем, должны работать сами управляющие компании, предприятия и учреждения, за которыми закреплены территории. Есть, конечно, бесхозные территории, но за ними сейчас закреплены муниципальные дворники и летом в решении этой проблемы нам помогают студенческие строительные отряды.

 

Пресс служба Министерства ЖКХ и Э РС(Я)