ОБЪЯВЛЕНИЕ об отборе на возмещение недополученных доходов в связи с доведением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на территориях Дальневосточного федерального округа

1. Срок проведения отбора:

Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе

«10» июня 2021 года
09 часов 00 минут (время по г. Якутск)

Дата и время окончания подачи заявок на участие в отборе

«09» июля 2021 года
18 часов 00 минут (время по г. Якутск)

2. Отбор проводит Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Агентство субсидий» (далее — Агентство), место нахождения и почтовый адрес: г. Якутск, ул. Курашова 1/1, адрес электронной почты: otbor.subsidii@mail.ru;
3. Результатом предоставления субсидии является 100% возмещение недополученных доходов Получателя субсидии за период с 1 января по 31 декабря отчетного года к 31 декабря отчетного года. Результат рассчитывается как соотношение фактически недополученных доходов к перечисленной сумме субсидии.
4. Проведение отбора обеспечивается на сайте Агентства расположенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://subsidii-jku.ru/;
5. Требования к участникам отбора:
а) наличие постановления Регулирующего органа об установлении участнику отбора тарифов на электрическую энергию (мощность) на соответствующий год подтверждающая недополученные доходы;
б) согласие организации, включаемое в соглашение о предоставлении субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Агентством, Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
5.1. Требования, которым участники отбора должны соответствовать на дату подачи заявки:
а) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
б) участники отбора не должны получать средства из бюджета Республики Саха (Якутия) в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка предоставления субсидий на возмещение гарантирующим поставщикам электрической энергии, энергоснабжающим организациям, энергосбытовым организациям недополученных доходов в связи с доведением цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) до планируемых на следующий период регулирования базовых уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) на территориях Дальневосточного федерального округа, утвержденного приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) от 1 августа 2017 г. №353-п (далее — Порядок).
6. Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:
Заявки подаются по форме согласно приложению №1 к настоящему объявлению по адресу: 677018, г. Якутск, ул. Курашова 1/1, офис 33. К заявке прилагаются документы согласно приложению №2 к настоящему объявлению.
7. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора:
— отзыв заявок участников отбора не предусмотрен;
— возврат заявок участников отбора не предусмотрен;
— изменения в заявки вносятся участниками отбора в пределах срока указанного в пункте 1 настоящего объявления.
8. Правила рассмотрения и оценки заявок участников:
8.1. Для участия в отборе участники отбора соответствующие категориям, указанным в пунктах 1.5 Порядка, в сроки указанные в объявлении об отборе подают в Агентство заявку о предоставлении субсидии по адресу указанному в объявлении, с приложением документов, указанных в пункте 2.5 Порядка.
8.2. Агентство регистрирует в порядке поступления заявки на участие в отборе с прилагаемыми документами, представленными в соответствии с подпунктом 2.5 Порядка.
8.3. Агентство в течение 35 рабочих дней с даты окончания приема заявок на участие в отборе, указанной в объявлении о проведении отбора проверяет:
а) соответствие Участника отбора требованиям, предусмотренным пунктами 2.3 и 2.4 Порядка;
б) комплектность документов представленных в соответствии с подпунктом 2.5 Порядка.
8.4. Заявки рассматриваются комиссией по отбору получателей субсидии утвержденной приказом Агентства (далее — Комиссия).
8.5. Информации о результатах рассмотрения заявок размещается на Едином портале, а также на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 10 рабочих дней с даты рассмотрения заявок, и включает следующие сведения:
а) дата, время и место проведения рассмотрения заявок;
б) информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;
в) информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;
г) наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии.
8.6. Основания для отклонения предложения (заявки) участника отбора на стадии рассмотрения и оценки заявок:
а) несоответствие участника отбора требованиям, установленным в подпунктах 2.3 и 2.4 Порядка;
б) несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;
в) недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
г) подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.
9. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:
Для дачи разъяснения участник отбора может обратиться по телефону 8 (924) 760-99-92, либо на электронную почту otbor.subsidii@mail.ru.
Если разъяснение требует письменного ответа, то Агентство направляет ответ в течение 5 (пяти) рабочих дней.
10. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии (далее — Соглашение):
в течение 30 (тридцати) рабочих дней.
11. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения:
Победитель (победители) считаются уклонившимися от подписания соглашения, если в течение срок указанного в пункте 10 настоящего объявления не направят в адрес Агентства подписанное соглашение.
12. Дата размещения результатов отбора на Едином портале, а также на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
не позднее 27 августа 2021 года.