Расширение возможностей получения государственных услуг

Обращения граждан за получением массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг должны предоставляться в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), без необходимости личного посещения органов государственной власти, органов местного самоуправления и МФЦ «Мои документы».

С целью организации взаимодействия по информированию и консультированию граждан по условиям и порядку получения государственных услуг, приёма от граждан заявлений на предоставление государственных услуг в электронной форме на ЕПГУ 30 июля 2021 года между ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий» и ГКУ РС (Я) «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)» подписано Соглашение о сотрудничестве при предоставлении государственных услуг в электронной форме на Едином портале государственных услуг.

В рамках заключенного Соглашения 18 февраля 2022 г. сотрудники ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий» провели обучение сотрудников ГКУ РС(Я) «Национальная библиотека РС(Я)», работников централизованных библиотек республики с процессом предоставления государственных услуг в электронном виде для сектора государственных услуг открытых на базе библиотек.