Итоги недели

Ежегодно в России в третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. В рамках празднования этого дня 18 марта текущего года в республике состоялось торжественное собрание общественности, где принял участие директор ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий» Сергей Захаров.

Подписано соглашение о сотрудничестве по направлению жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики между Министерством ЖКХ и Э РС(Я), Государственным комитетом по ценовой политике РС(Я), ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий», ГАУ РС(Я) «Центр развития ЖКХ и повышения энергоэффективности»  и ГКУ РС(Я) «Тарифное агентство». Соглашение подписали — министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов, председатель Госкомцен Антонина Винокурова, директор Агентства субсидий Сергей Захаров, директор Центра развития ЖКХ Наталья Сивцева и директор Тарифного агентства Галина Служаева.

Цель Соглашения – развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия). Соглашение направлено на реализацию и выработку согласованных действий в целях развития данной отрасли, направленных на обеспечение оптимизации экономически обоснованных тарифов (цен, ставок, надбавок, размеров плат), подлежащих государственному регулированию, и оптимизации расходов государственного бюджета республики, а также на взаимный обмен информацией, сведениями, представляющими интерес для каждой из сторон; информационное взаимодействие между информационными системами и ресурсами сторон.

К профессиональному празднику:

  • Отличившиеся работники Агентства субсидий отмечены:

— Васильева Сардана Афанасьевна, заместитель начальника отдела по работе с юридическими лицами награждена нагрудным знаком «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)».

Благодарственными письмами Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)» награждены:

— Баланов Александр Александрович, 1 заместитель директора

— Архиреева Маргарита Алексеевна, ведущий экономист службы адресных субсидий на ЖКУ в г.Якутске

— Верхолетова Вера Анатольевна, ведущий экономист службы адресных субсидий на ЖКУ по Нижнеколымскому району

— Зинченко Татьяна Алимпьевна, ведущий экономист службы адресных субсидий на ЖКУ по Вилюйскому улусу

— Петрова Екатерина Ивановна, ведущий экономист службы адресных субсидий на ЖКУ по Усть-Алданскому району

— Никитина Надежда Кимовна, ведущий экономист службы адресных субсидий на ЖКУ по Мегино-Кангаласскому району.

  • Работники Агентства субсидий присоединились к флешмобу работников жилищно-коммунального хозяйства, которые объединились под знаком V и Z в поддержку российской армии, проводящей спецоперацию подемилитаризации Украины.
  • Женская команда Агентства субсидий приняла активное участие в соревнованиях по волейболу на призы министра ЖКХ и энергетики Якутии и заняла достойное 4 место из семи команд.