Общереспубликанский день приема граждан

В соответствии с распоряжением Главы Республики Саха (Якутия) от 05 апреля 2017 г. № 307-РГ «О проведении Общереспубликанских дней приема граждан» во всех территориальных службах адресных субсидий Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Агентство субсидий» 28 апреля 2022 г. прошел Общереспубликанский день приема граждан.

В этот день за консультацией обратилось 133 человека, из них 118 чел. — по вопросам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; 15 чел. обратились за разъяснением по компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Гражданам даны подробные консультации о перечне документов и условий предоставления субсидии, оформления и назначения компенсации на капитальный ремонт, составлен предварительный расчет, определены права предоставления субсидии, уточнены размеры предоставленных услуг и сроков перечисления субсидии. Пожилых граждан также консультировали о необходимости оплаты взноса за капитальный ремонт, так как компенсация предоставляется только в случае их полной оплаты. Всем посетителям даны разъяснения как подать заявление электронно, как создать электронную почту в личном кабинете. Для назначения субсидии гражданам необходимо направить заявление и документы следующими способами: через офисы «Мои документы» или через единый портал государственных услуг (Госуслуги) www.gosuslugi.ru.