Видеоконференция

28 апреля 2011 года в г.Якутске в целях разъяснения организационных вопросов по передаче полномочий и методологических аспектов предоставления адресных субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг Агентством была организована видеоконференция, которая транслировалась во всех муниципальных образованиях республики для специалистов районных и городских служб по начислению субсидий.

Видеоконференция началась со вступительного слова первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Винокуровой Антонины Борисовны, затем директор учреждения Сивцева Наталья Платоновна разъяснила организационные вопросы, связанные с передачей полномочий по адресному субсидированию.

Главный бухгалтер учреждения Лемешева Наталья Васильевна рассказала о финансировании по содержанию служб и инвентаризации основных средств. С анализом статистических данных по предоставлению адресных субсидий населению ознакомила начальник отдела по работе с организациями коммунального комплекса Тимофеева Туйара Юрьевна.

На многочисленные вопросы специалистов служб по методологии начисления субсидий ответили директор МУ «Окружной Центр жилищных субсидий» городского округа «Город Якутск» Находкина Александра Владимировна и ее заместитель Юргина Светлана Владимировна.
Специалисты служб Жиганского, Верхнеколымского, Верхоянского, Мегино-Кангаласского, Момского, Чурапчинского, Вилюйского улусов и г.Нерюнгри поделились наработанным опытом, выделив особенности и нюансы выполняемой ими работы.

По итогам пресс-конференции руководство учреждения наметило программу дальнейшей работы с учетом высказанных специалистами пожеланий и рекомендаций.

{gallery}photo/video_conf{/gallery}