Социальный проект «Электронный пенсионер»

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью современной жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать преимущества интернет технологий. Пожилые люди, например, весьма далеки от всех этих социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира

Учащиеся МОБУ «Гимназия «Центр глобального образования» совместно с  SMART-Библиотекой  26 февраля провели благотворительную акцию «Мастер-класс по установке социально-значимых мобильных приложений».

Организаторы Диана Иванова, Эрсан Васильев и их команда обучали пожилых людей основам мобильной грамотности, было знакомство с порталом государственных услуг, мобильными приложениями, социальными сетями, была роздана инфографика (путеводитель) по приему заявлений предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, что вызвала оживленный интерес у аудитории.

Акцент был о возможностях и полезных функциях на мобильных устройствах и полноценного их использования в повседневной жизни.

Цель  акции — социально адаптировать и обучить навыкам работы на мобильном устройстве пожилых читателей для повышения их качества жизни.