Итоги дня грамотного потребителя

Сегодня, 15 марта, в здании ГУП «ЖКХ РС(Я)» прошла акция по консультированию граждан по услугам ЖКХ «День грамотного потребителя», организованная в рамках 25-летнего Юбилея Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) и Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В Акции приняли участие подведомственные учреждения и курируемые предприятия Министерства — ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий», «Центр ЖКХ и энергоэффективности», ГКУ РС(Я) «Фонд капитального ремонта», МКУ «Расчетно-биллинговый центр», ООО «Якутскэкосети», ЯПК «Платежи», АО «Водоканал», ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт», а также Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я).

Жители Якутска получили ответы на вопросы по оформлению адресной субсидии на оплату ЖКУ, компенсации на капитальный ремонт, по капитальному ремонту МКД, сервису «Объединенный платежный документ», решали спорные вопросы по начислению квартплаты.

Учитывая что жилищно-коммунальные услуги — это повседневная потребность в жизни людей, организаторы и участники Дня грамотного потребителя предложили проводить подобную акцию регулярно. Повышение грамотности потребителей сделают взаимоотношения и граждан, и предприятий отрасли доступными и понятными.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) благодарит за участие граждан, а также подведомственные предприятия и учреждения.