В марте текущего года в рамках реализации социального проекта «Электронный пенсионер» отделом по работе с физическими лицами Агентства субсидий проведена встреча с Анной Васильевой, заместителем директора по внеучебной работе Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова

В марте текущего года в рамках реализации социального проекта «Электронный пенсионер» отделом по работе с физическими лицами Агентства субсидий проведена встреча с Анной Васильевой, заместителем директора по внеучебной работе Института математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, предложена провести информационную встречу — обучения  студентов Института. Анна Семеновна высказала заинтересованность, выразила свою поддержку инициативе Агентства и помогла в организации онлайн встречи.

В общении Анна Семеновна оказалась очень интересным собеседником, было подмечено, что институт математики и информатики постоянно развивается, внедряет новые технологии, вводит новые формы воспитательной работы со студентами. В учебном заведении с большим вниманием относятся к вопросам повышения качества образовательной деятельности.

Начальник отдела физических лиц Ольга Протодьяконова ознакомила студентов с работой и задачами Агентства субсидий, далее на онлайн встрече аудитория получила полезную и детальную информацию, как и кому можно будет воспользоваться услугами Агентства по приему заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.

Главная цель обучения состоит в детальном информировании студентов для дальнейшей передачи знаний окружающим. Учитывая возраст и компьютерную не ориентированность взрослого поколения, хотелось, чтоб студенты умело ориентировались и смогли помочь пожилому населению в регистрации на портале Госуслуг при подаче электронного заявления.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку нашего плодотворного совместного труда!