Сотрудники Агентства ежемесячно проводят дни открытых дверей в ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания

Сотрудники Агентства ежемесячно проводят дни открытых дверей в ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания.

Врио заведующая отделением РКЦСО Наталья Васильевна рассказала — в городе Якутске, под руководством Пахомовой Натальи Николаевны функционирует ГБУ РС (Я) «РКЦСО» и одним из отделений центра является «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов». В данном отделении в двух корпусах проживают 144 нанимателя со своими семьями. Работники отделения проводят разностороннюю работу по социализации жителей. Методом межведомственного взаимодействия оказывают социально-правовое сопровождение, одним из таких востребованных видов работы является услуга Агентства субсидий. Специалисты Агентства организуют встречи с гражданами спецдома, где дают подробную консультацию по подаче электронного заявления для получения субсидии на оплату ЖКУ по месту проживания нанимателей, что является очень удобным для маломобильных пожилых людей и инвалидов.

Наниматели и работники отделения «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» выражают большую благодарность руководству и специалистам «Агентства субсидий» за чуткое отношение, заботу и надеются на дальнейшее совместное сотрудничество.