В Якутске в очередной раз состоялся День грамотного потребителя услуг ЖКХ

Сегодня, 12 августа в Якутске в третий раз прошел День грамотного потребителя услуг ЖКХ, организованный Министерством ЖКХ и энергетики Якутии совместно с Якутским филиалом ПАО «Сбербанк России».

В очередной раз мероприятие вызвало неподдельный интерес со стороны граждан, среди которых актуальны вопросы корректности начисления жилищно-коммунальных услуг, деятельности управляющих организаций, возможности онлайн-оплаты в системе «Дом.Онлайн» и проведения капитального ремонта многоквартирных домов, по оплате взносов на капремонт т.д.

На этот раз помимо консультаций постоянного состава специалистов ведомств и организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подключились и юридические консультации. В качестве экспертов были приглашены руководитель «Общества защиты прав потребителей города Якутск «Потребитель жилищных и коммунальных услуг» Анна Покровская и юристы компании «Ли и партнеры». 

«Наша общественная организация специализируется исключительно на защите прав граждан по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Очень часто до судебных исков доходят вопросы по отказу управляющих компаний производить перерасчет. На данный момент я веду 36 судебных дел» — рассказывает Анна Покровская. 

Ближайшее мероприятие по консультированию граждан состоится 3 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)