Агентством проведен семинар об изменениях в предоставлении субсидии

9 декабря т.г в г.Якутске Агентством субсидий проведен семинар для представителей организаций коммунального комплекса. В семинаре приняли участие сотрудники 37 организаций из 15 улусов республики.

Сотрудники Агентства ознакомили присутствующих с предстоящими изменениями в Порядке предоставления субсидии на возмещение недополученных доходов, рассказали о практике перехода к использованию модуля «Биллинговый центр» информационной системы «Дом.Онлайн», также про изменения в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В семинаре были задействованы приглашенные лекторы: начальник отдела Федеральной службы по надзору в сфере связи и информационных технологий Наталия Кравченко с выступлением на тему «Об исполнении требований Федерального закона «О персональных данных», и главный ревизор-контролер Министерства ЖКХ и Э РС(Я)  Айталина Черная с темой «Об усилении контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных для предоставления субсидии». По результатам обработки опросников по итогам семинара, выявлено, что представители организаций коммунального комплекса заинтересованы в проведении подобных обучающих семинаров и высказали мнение об их проведении ежеквартально.

Материалы семинара размещены на официальном сайте ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий», в разделе Юридическим лицам/Материалы семинаров